Форум клана iTeam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана iTeam » Флуд » Один день из жизни гнома (если бы крафтов можно было брать на саб...)


Один день из жизни гнома (если бы крафтов можно было брать на саб...)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не мое, откуда и чье, уже не помню, но дико понравилось.

Утро.
Первая мысль в голове: «О Марф, богиня Горного народа, если бы ты только знала как я ненавижу утро!»
Еще бы… Голова трещит, глаза расходятся в разные стороны, как у хамелеона, и главное совершенно непонятно, где лежат эти чертовы доспехи, хотя ощущение такое, что спал прямо в них…»
Истина, как обычно оказалась «где-то рядом». Спал НА доспехах. Причем в такой позе, что позавидовал бы любой циркач. Ну и ладно, ну и хорошо, хоть не придется далеко ходить. Вот, еще и любимая дубинка нашлась где-то в районе поясницы.
С немалым трудом влез в доспехи; оказались слегка малы; решил завтра же начинать худеть. Встав с койки, петляющим взглядом обнаружил в маленькой комнате еще два тела кроме своего родного. Первым оказался тип совершенно непонятной наружности лежащий наполовину на стуле, наполовину на полу. Вторым был какой-то длинноухий, блаженно спящий в обнимку с каким-то сверкающим луком (гадость редкостная; никакого стиля в работе), свет от которого действовал на глаза так же как серп на… ну в общем, понятно на что. У обоих объектов на плечах красовались странно-знакомые рисунки. Решил не будить незнакомых пассажиров и поскорее отправиться на битву… битву с похмельем.
Война началась уже на третьем или четвертом шаге в сторону двери. Мир поплыл так, как будто меня сильно ударили молотом в лоб, а потом еще пытались добить. Ну, ничего, нам Варсмитам не привыкать. Собрав волю в кулак, ноги в руки и глаза в кучу, я все-таки вышел из комнаты.
За тяжелой дверью абсолютно нагло поджидал длиннющий коридор, увешанный какими-то картинками с все тем же странно-знакомым рисунком. Понятно… Клан-холл; более того, МОЙ Клан-холл. Только вот таких коридоров в нем, хоть убейте, не помню.
Держась за стену, добрался до главного зала. Здесь гораздо уютнее. Только вот трое мужиков с опухшими лицами в каких-то несуразных халатах смотрят на меня очень подозрительно. Решил, что это наши маги, тоже терзаемые зеленым змеем; подошел и поздоровался… как сумел. Минуту простояв, глядя на них, я решил не тратить время и пойти в кузницу, чтобы создать видимость работы (тем более у меня под наковальней заныкана целая бутыль крепленого гномского вина). Проводили взглядами, полными изумления. Видимо не признали с бодуна, ну да ладно, значит богатым буду.
Выйдя из Клан-Холла, я очутился во внутреннем дворе замка.
Неплохо погуляли…
Пересекая широченный двор, пытался вспомнить что вся наша шобла делает в замке. Старался изо всех сил, но не сумел. Кузницу, как ни странно, отыскал довольно быстро. Моей заначки, как и моей наковальни там не оказалось; однако обнаружилась гораздо более внушительная наковальня, ну и заначка, соответственно, тоже. Вместо крепленого обнаружился бурдюк с какой-то неясной жидкостью. Цвета нет, запах противный, горит покруче пороха. Ну, если горит, значит можно пить, правильно?

Полдень.
Чудодейственный напиток превзошел все ожидания, рассудок вернулся в голову мгновенно. Только вот внутренности, казалось, залили горячей сталью. Кое-как напился воды из корыта, где обычно остужают раскаленный металл. Бурдюк убрал, где лежало. Взять на заметку – пивными кружками НЕ пить.
В прочем с рассудком вернулась и бодрость, а это главное. Решил заняться работой, и перво-наперво полистать рецепты в поисках, чего бы такого полезного этим расп… оболтусам скрафтить. В книге рецептов насчитал двести семьдесят шесть штук. Кажется, позавчера утром было пятьдесят с лишним.
Долго удивляться мне не дали двое шатавшихся лучников, без спросу ввалившиеся в кузню. Спросил, чего хотели; при этом сам аж присел на наковальню от хриплости свого голоса, на заметку – трофейным табаком тоже больше НЕ увлекаться. Нарушители гномьего спокойствия долго стояли разинув рты и выкатив глаза.
Да что с ними всеми сегодня такое?!
Через минуту один смог выдавить едва понятную фразу, из которой разобрать можно было ровно три слова: «нам», «стрел» и «бы». Сказал им, что будет готово через пол часа, и пинками препроводил до дверей. Задвинув пять засовов (спрашивается, нахрена тут столько?), оглядел кузницу в поисках материала. У стены обнаружил две непонятного вида палки. Сделаны безвкусно, материала угрохано не меряно, да еще и светятся каким-то подозрительным голубым светом. Что ж? Их и утилизируем.
Работал семь! часов. Сам не понял, как, но стрел из палок получилось просто дохрена. На втором часу и сороковой тысяче бросил нафиг считать и просто выкидывал стрелы во двор.
Под вечер зашел какой-то помятый и опухший маг, и по уже сложившейся традиции удивленно по пялившись на меня пол минуты, спросил почему весь двор завален дорогущими стрелами и нету ли у меня приличной магической палки, а то в любую минуту в бой идти, у него оружие потерялось, а он вроде как видел в кузнице две или три арканы. Сказал ему, что ничего не знаю, и вообще рабочий день у меня закончился.
Как только вышел из кузницы, на весь замок затрубил горн. Через восемь секунд горниста, затыканного дармовыми стрелами уже несли в мед-часть. Шатаясь, во двор вышел какой-то орк, вроде бы командир, объявил общий сбор и сказал, что идем мочить неверных… Неверные, как обычно, будут обозначены позднее.

Вечер.
Стройные ряды едва марширующих солдат по красивой синусоиде двинулись из замка в город. Командир орк возглавлял шествие, грозясь пересажать всех врагов на кол. Двое лучников, шедшие слева и справа косились на меня всю первую половину пути. Но потом перестали. В смысле идти перестали. Я и без того нервный, а тут еще эти взгляды весь день с себя стряхивать; такое не каждому под силу.
До города дошли довольно быстро, но у самых ворот встретили целую толпу бойцов враждебного клана. Вот и нашлись неверные. Командир отдал приказ стоять и не рыпаться, а сам пошел на переговоры. Переговоры закончились смертью вражеского дипломата, не столько от топора в голове, сколько от командирского перегара. Ну и естественно, вслед за этим начался . Я, как бравый гном, смело отправил в мир иной человек пять. Причем они, как и мои соклановцы тоже удивленно смотрели на меня перед смертью. Задолбали; ну да черт с этим, может быть опять наши спойлерши мне бороду выкрасили своей чертовой розовой краской. Если так – найду, надругаюсь, убью и опять надругаюсь над обеими.
Ребята наши поначалу дрались вяло, один раз упав, уже не хотели вставать, просились домой, и вообще всячески морально разлагали коллектив. Но когда командир крикнул, что за каждую голову врага выдаст премиальных на опохмел… В общем, через две минуты уже добивали раненных.
Как подобает после знатной сечи, сел чистить свою любимую дубинку, но спокойно посидеть мне не дали. Подошли какие-то ребята со смутно знакомыми рожами и попросили похилять. Теперь была моя очередь таращить изумленное лицо. Спросил, как сильно их били в бою по голове. Ответили, что не очень, и опять попросили похилять. Послал обоих нафиг и пошел искать добычу на поле брани. Почти сразу нашел сверкающий щит с зеркальной поверхностью. Решив все-таки понять, что со мной сегодня не так, выставил щит перед собой на вытянутые руки. Розовых волос, опухшей морды и диковинных рисунков в отражении не было. Зато были снежно-белые локоны, блестящая темная кожа, милое личико и пятый размер.
От изумления выронила щит и села прямо на землю. Офигевала минут десять, после чего взяла щит под мышку, встала и побрела в сторону замка.
На пол пути догнали две знакомые эльфийки из клана и предложили пойти в городской кабак праздновать очередную победу.
Сперва хотела от всего сердца послать их нафиг, но ни с того ни с сего передумала. Сказала, чтобы шли занимать столик, а мне надо еще заскочить в замок быстренько переодеться в приличную одежду… и кое-что забрать из-под наковальни.

+1

2

Смешно=_)

0


Вы здесь » Форум клана iTeam » Флуд » Один день из жизни гнома (если бы крафтов можно было брать на саб...)